环球网校是美国纳斯达克上市企业欢聚时代(NASDAQ:YY)旗下品牌 | 住房和城乡建设部 建筑人才培训合作单位
您现在的位置在: > 学历考试 > 高考 >

高考书法培训班收费揭秘:价格区间与影响因素解析

2024-10-31 来源:网络 作者:佚名

书法艺术要花多少钱?

1. 培训

因为不同的地区、不同的班级、不同的师资和设备,收费也不同。

#

一般来说高考美术生集训费用,学费有以下几个范围: #

一般类型课程:约15,000-30,000元/节

#

精品班:约30,000-40,000元/节

#

还有更贵的课程:大约人民币/节

#

一般来说,折衷后,3万元是平均水平。 #

2、住宿、餐费 #

住宿:住宿方面,标准比较明确,床位每月500-1200元不等。

#

一期费用约为3000-7200元,住宿费折中为5000元左右。

#

餐费:今天的价格是每餐10-20元,非常合理。 (部分地区不排除,将控制在10元以下) #

一个月下来,如果光吃的话,花费大概在800-1200元左右。 #

六个月的培训期间,吃喝玩乐的费用大概在4500元左右,缺一不可。

#

3.消耗品、书籍

#

只要你写字,就必须使用书写纸和其他材料。 #

联系往届培训学员和其他考生查询结果: #

平均每月消耗品费用约为200-500元(每月优惠300元)

#

六个月的训练季费用约为1800元。 #

碑书:平均每个书法学员在训练季平均会购买10-25块碑书,每册碑书价格为15元。 #

书籍的用处比较小,要看自己的情况。平均下来,花费在100元左右。 #

一个训练季结束后,一名书法学员在所有耗材和平板电脑上的花费约为2000-3000元。 #

4. 学校考试报名费和交通费

#

由于国家艺术考试改革,现在大部分高校都取消了校考,而是根据统考(联考)成绩择优录取。因此,现在实际需要参加学校考试的学校数量还比较少。结束后,我选择回去学习文化课。这里我们简单列出一下学校考试所产生的费用:

#

平均每所学校考试费用约为200元;加上参加考试的交通、住宿等费用,大约是500元左右。 #

高考报考书法专业的优势

#

1、文化课程成绩要求低。书法高考成绩只要求艺术高考最低成绩,即330分左右。

#

2、培养水平高,短时间内成绩突出高考美术生集训费用,专业比较容易通过,费用比其他专业低。 #

3、招生机构数量不断增加。目前,清华大学、北京大学等50余所院校开设了独立书法专业。 #

4、报考人数少。例如,山东省美术考生有17万人,但书法考生只有2000多人。去年河南省美术考生有11万人,但书法考生不到5000人。 #

5、获得书法证书后,可选择艺考或普通文化高考。

#

6、书法学习将受益终生,对今后的工作、就业、交际有相当大的优势。就业方向包括出版社、电视台、设计公司、广告公司、秘书服务、考古队、教育行业等。 #

责编:admin 返回顶部  打印

关于我们联系我们友情链接网站声明网站地图广告服务帮助中心